TERZI CLASSIFICATI NELLA XIII OLIMPIADE DEI GIOCHI LOGICI LINGUISTICI MATEMATICI

ET  DA  6 A  19 ANNI

CRISAFULLI ANDREA  10/07/87 - I.P.S.I.A "LEONARDO DA VINCI" - COMO

GAUDIELLO SALVATORE  05-10-87  LICEO SCIENTIFICO"BRUNELLESCHI" - AFRAGOLA

GRECO SALVATORE 10-05-89 - LICEO CLASSICO " GARGALLO " - SIRACUSA

KARABOUE MICHELE AHMED ANTONIO  01/01/ 88  - LICEO SCIENTIFICO "SALVEMINI" - BARI

MINONNI MICHELA 12-10-88 - LICEO SCIENTIFICO "ONESTI" - FERMO

PORPORA MARIA GIOVANAN 30-08-88 I.P.S.A.R - NOCERA INFERIORE

RUGGIERO DI LORENZO  28/08/87 - LICEO SCIENTIFICO "VECCHI" - TRANI

SORRENTI VALERIO  25/12/85 - LICEO "PLAUTO" - ROMA

STROPANI FABIO  08/07/88 - I.T.I.S "PAOLO CARCANO " DI SETIFICIO - COMO

VINCI OSVALDO VALERIO 06/08/88 - LICEO SCIENTIFICO "PLINIO SENIORE" ROMA

ALESSANDRINI ALBERTO 12/09/90 - SCUOLA MEDAI " POGGIO AMENO"- ROMA

BENINI LUCA 18/07/89 - SCUOLA MEDIA CAPANNOLI

BURATTI ALESSIO - SCUOLA MEDIA "PIER DELLA FRANCESCA " AREZZO

CAROLA DAVIDE 16/11/89 - SCUOLA MEDIA "B.ANNECCHINO" - POZZUOLI

CAPUTO SILVIA 01/03/89 - ISTITUTO COMPRENSIVO "TRILUSSA" - MILANO

CIMINI  TIZIANA - 09/01/90 - SCUOLA MEDIA FOSCOLO - PERUGIA

COLELLA MATTEO 02/08/89 - ISTITUTO COMPRENSIVO "S.PERTINI" - LEQUILE

CUNA RICCARDO  04/08/89  - ISTITUTO COMPRENSIVO "S.PERTINI" - LEQUILE

DI PROCOLO LUCA 14-09/89 - SCUOLA MEDIA "B.ANNECCHINO" - POZZUOLI

D'ARCANGELO GIULIA 05/05/90 -SCUOLA MEDIA LEONIDA - TARANTO

DOBOS LEONARD 14/05/89 - ISTITUTO COMPRENSIVO "VIA SILLA" - ROMA

DOVERI ERICA  16/01/89 - SCUOLA MEDIA CAPANNOLI

FABRIZIO GIOACCHINO EMANUEL DOMENICO 19/12/94 - SCUOLA ELEMENTARE "DON BOSCO" -CANICATT

FERRARI RICACRDO 12/02/89 - SCUOLA MEDIA"NEGRI" - LODI

FERRETTI ISABEL 12/08/89 - ISTITUTO COMPRENSIVO - RIPE

GAZZANEO GIADA 23/12/90  - SCUOLA MEDIA "CADUTI DI MARZABOTTO"- BRINDISI

GELO CARLOTTA 13/03/94 - SCUOLA ELEMENTARE "MATTEOTTI" - AGRIGENTO 

GENOVESE SERENA 03/07/89 - SCUOLA MEDIA SCARPA - VILLORBA

GIARDINA FABIANA 02/07/90 - SCUOLA MEDIA "CADUTI DI MARZABOTTO"- BRINDISI

GEREMIA ALESSIO - SCUOLA ELEMENTARE "LA CARRUBA" - CANICATT

GIRARDI VITO ANTONIO 12/02/90 - SCUOLA MEDIA LOSAPIO - GIOIA DEL COLLE

GRASSI SERGIO 28/06/90 - SCUOLA MEDIA LEONIDA - TARANTO

GUGLIELMI ANNALAURA 05/11/90 - SCUOLA MEDIA "MANZONI"- ANDRIA

ILARDO FAVBIO 06/11/89- SCUOLA MEDIA "B.ANNECCHINO" - POZZUOLI

INCHINGALO GIANNANDREA  07/12/90  - SCUOLA MEDIA "MANZONI"- ANDRIA

KHALILI AZAR  ARMIN 09/09/90 - ISTITUTO COMPRENSIVO "VIA R.S.LIQUIDO"- ROMA

LO CELSO FLAVIA  08/06/94  - SCUOLA ELEMENTARE "RAPISARDI - CANICATT

MAGGIORE PIERPAOLO 01/04/90 - ISTITUTO COMPRENSIVO - GINOSA

MILAZZO CALOGERO  16/06/94 - SCUOLAELEMENTARE "RAPISARDI" - CANICATT

MILITO MASSIMILIANO 20/02/90 - SCUOLA MEDIA "CADUTI DI MARZABOTTO"- BRINDISI

MONTANARELLI FILIPPO DANILO  22/03/89 - SCUOLA MEDIA LOSAPIO - GIOIA DEL COLLE

NIRO WALTER 14/04/89 - SCUOLA MEDIA" G.BARONE" - BARANELLO

QUARTERONI MARZIA  22-03-89 - SCUOLA MEDIA "NEGRI" - LODI

QUINTAVALLE ARIANNA  31/05/90 - SCUOLA MEDIA "POGGIO AMENO" - ROMA

PACE DANIELE 08/05/89 - SCUOLA MEDIA "SAVIO" - POTENZA

PASSOB GIANMARCO  15/04/90 - ISTITUTO COMPRENSIVO "DE GIORGI" - LIZZANELLO

PAPARELLA GIULIANA 16/03/89 SCUOLA MEDIA "COTUGNO" - RUVO

PATRICELLI MARIA 10/0989 - SCUOLA MEDIA "B.ANNECCHINO" - POZZUOLI

PEISINO CATERINA 08/07/90 SCUOLA MEDIA "TARICO " - CHERASCO

PIAZZOLLLA GIUSEPPE 07/08/90 - SCUOLA MEDIA "PAPA GIOVANNI XXIII" - SAN FERDINANDO

POSTIGLIONE STEFANIA  07/03/90 -  SCUOLA MEDIA "SAVIO" - POTENZA

RABAGLIA VALENTINA 09/03/90 - SCUOLA MEDIA "ZUFFARDI " - FORNOVO

RALLO RENATO 31/07/90  SCUOLA MEDIA "PARCO DELLA VITTORIAGIOVANNI XIII" - ROMA

RAMALLI DALIA 13/02/89 - SCUOLA MEDIA - TERRICCIOLA

RIGLIANO ELEONORA 13/05/89 - ISTITUTO COMPRENSIVO -MONTERONI

ROMITO TERESA 07/05/89 - SCUOLA MEDIA LOMBARDI - BARI

ROTELLA PAOLA 27/10/89 - SCUOLA MEDIA VIVALDI - CATANZARO

SCARDINO MATTIA  12-09-89 - ISTITUTO COMPRENSIVO "S.PERTINI" - LEQUILE

SGOBIO ANTONIO 18/04/9'0 -ISTITUTO COMPRENSIVO "DE AMICIS"- MONTEMESOLA

SGOBIO DANIELE  13/03/89 - ISTITUTO COMPRENSIVO "DE AMICIS"- MONTEMESOLA

SODANO MANUELA  22/08/89  - SCUOLA MEDIA LOMBARDI - BARI

SORANO CHIARA  13-03-89 -  ISTITUTO COMPRENSIVO "S.PERTINI" - LEQUILE

TURACCIO JACOPO 24/12/90  - SCUOLA MEDIA MICHELANGELO - BARI

VERONESI LORENZO 07/08/89 - " SCUOLA MEDIA "CARDINALI" - VELLETRI

VITRANI GIUSEPPE 21/01/89 - SCUOLA MEDIA "DI MICCOLI - BARLETTA

VULPIS ANDREA 21-12-89 - SCUOLA MEDIA" MICHELANGELO "- BARI

BARDURO RICCARDO 12/09/91 - SCUOLA MEDIA LOSAPIO - GIOIA DEL COLLE

BUSNARI fEDERICA 04/02/93 - SCUOLA MEDIA "NAZARIO SAURO" - MILANO

COTTI RAMONA SCUOLA ELEMENTARE "MORO" - GIANICO

DEGANO ANNA  07/11/91 - SCUOLA MEDIA "NIEVO"- TALMASSONS

D'ALESSANDRO FRANCESCO 15/03/91 -ISTITUTO COMPRENSIVO " DE NICOLA" - PULSANO

GENTILI TOMMASO 17/05/91 SCUOLA MEDIA "TOZZI" - PAGANICO

 GUGLIELMINO EMANUELE 16/9/91 - ISTITUTO COMPRENSIVO "PISACANE-pOERIO" - MILANO

DEL GAUDIO ALESSANDRO 14/07/91 - SCUOLA MEDIA "V. EMANUELE"- ANDRIA

DE MITO FABIO 21/08/91  - ISTITUTO COMPRENSIVO "CARDUCCI" - GINOSA

DE SCUSA STEPHANE 27/05/91 sCUOLA MEDIA "DIMO" - PARABITA

DI FRANCESCO MATTIA 13/01/91 - SCUOLA MEDIA LEONIDA - TARANTO

DI SCENZA  28/02/91 - ISTITUTO COMPRENSIVO "JOVINE" CAMPOBASSO

GHANDCHILER ELISAN 09/01/91 - ISTITUTO COMPRENSIVO "LA GIUSTINIANA"- ROMA

LOPPI LORENZO 08/09/93 - SCUOLA ELEMENTARE"CARDUCCI" - PESARO

LOVINO ANTONIA 04/02/91 - SCUOLA MEDIA "COTUGNO"- RUVO

LOVINO PAOLA 07/09/91 - SCUOLA MEDIA "COTUGNO"- RUVO

MANTOVANI CECILIA 25/03/93 - SCUOLA ELEMENMTARE - CAMPAGNANO

MAUTARELLI ANTONELLA 12/06/91- SCUOLA MEDIA "CADUTI DI MARZABOTTO"- BRINDISI

MIGLIORINI TOMMASO 19/05/93 - SCUOLA ELEMENTARE "SCROSATI" - MILANO

MENELAO FRANCESCO 05/07/91 - SCUOLA MEDIA "ALIGHIERI" - MOLA DI BARI

NAPOLETANO RAFFAELLA 04/06/91 - SCUOLA MEDIA "PAPA GIOVANNI XXIII"- SAN FERDINANDO

PAPEO FRANCESCO 29/06/91 - SCUOLA MEDIA "ALIGHIERI" - MOLA DI BARI

PONTE LUCA 11/07/91 - SCUOLA MEDIA - TALMASSONS 

ROSSI TERESA 25/01/93 - SCUOLA ELEMENTARE "DE AMICIS - SAN SEPOLCRO

RUSCIMO GIANMARCO  14/04/91  - SCUOLA MEDIA "DE NITTIS" - BARLETTA

SANPIETRO DOROTY 27/10/91 SCUOLA MEDIA "SHKANDERBEG" - FAGGIANO

SCAMARCIO VINCENZO 10/07/91 -SCUOLA MEDIA "V.EMANUELE "- ANDRIA

STRIGNANO ROSSANA  09/02/91 - SCUOLA MEDIA "GARIBALDI" - TRINITAPOLI

TEDONE MARIA PIA 15/07/91 - SCUOLA MEDIA "COTUGNO"- RUVO

TEDONE ALESSANDRA 21/03/91  - SCUOLA MEDIA "COTUGNO"- RUVO

TRIARICO MARZIA 08/03/91 - SCUOLA MEDIA - SURBO

VOLPE FRANCESCO 02/06/91 - SCUOLA MEDIA "GARIBALDI" - CALIMERA

ZELBANI JOSSEF 06/05/91 - ISTITUTO COMPRENSIVO "M.POLO" - CERRETO D'ESI

DE BENEDICTIS DANIELA  05/04/92  - SCUOLA ELEMENTARE -"MAZZINI" - BARI

DELL'ANNA MARTA 22/02/92 SCUOLA ELEMENTARE - MERINE

FAVALE ANNA 17/05/92 - SCUOLA MEDIA LOSAPIO - GIOIA DEL COLLE

FALCONE SALVATORE  22/05/92 - SCUOLA ELEMENTARE "BOSCO"- NAPOLI

FIUME CIRO 16/4/92 - SCUOLA ELEMENTARE "BOSCO"- NAPOLI

MAGR VALERIO 03/06/92 SCUOLA ELEMENTARE "PAPISARDI" - CANICATTI

MORANA EDOARDO 17/05/92 - SCUOLA ELEMENTARE " DE AMICIS " - SCICLI

PALMIOTTI MAURO 07/04/92 - SCUOLA ELEMENTARE "CAPUTI" - BISCEGLIE

PERRONE BENEDETTA 24/08/92 - SCUOLA ELEMENTARE - LEQUILE

PELLEGRINI GIULIA 02/02/92 -  SCUOLA ELEMENTARE "BOSCO - RUVO

ANGIULI ALESSANDRO 11/02/93 SCUOLA ELEMENTARE "MAZZINI" - BARI

BRENNA GIOVANNI 25/07/93 - SCUOLA ELEMENTARE - CETRARO

CATALDO DAVIDE 13/02/93 - - SCUOLA ELEMENTARE "REGINA MARGHERITA"-AVELLINO

DE FRANCESCO DOMENICO 28/089/93  SCUOLA ELEMENTARE " RODARI"- BARI

ESPOSITO CARLO  24/04/93 - SCUOLA ELEMENTARE "BOSCO"- NAPOLI

DI RELLA MASSIMO 15/12/93-  SCUOLA ELEMENTARE "BOVIO - RUVO

CERESI GLORIA 9/6/93 - SCUOLA ELEMENTARE BORGO S.MORO - IMPERIA

CORTELLINO MELISSA 05/04/93 SCUOLA MEDIA "DENITTIS" -BARLETTA

MELILLI RAFFAELLA MARIA 26/11/93 - SCUOLA ELEMENTARE "RODARI" - BARI

PELLICANI ADRIANA 29/04/93 - SCUOLA ELEMENTARE "F. CASSANO" - BITONTO

SCUCCES GIOVANNI 22/05/93 - SCUOLA ELEMENTARE "PIANOGES"- MODICA

TRISTANO ANNAMARIA 28/01/93-  SCUOLA ELEMENTARE "BOVIO" - RUVO

TUDDA PASQUALE 29/12/93 - SCUOLAELEMENTARE" MILITERNI"- CETRARO

VARGIU ALESSIO 13/12/93 - SCUOLA ELEMENTARE "ORIOLO FREZZOTTI" - LATINA

ZIFARELLI ALESSANDRO 09/05/93 -  SCUOLA ELEMENTARE "DI TERLIZZI" - RUVO

ZOCCOLI ANDREA 01/04/93 - SCUOLA ELEMENTARE ALDISIO - CATANZARO

BANDECCHI GRETA 27/10/94 - SCUOLA ELEMENTARE - SELVATELLE

BERNARDI RITA 26/03/94 - SCUOLA ELEMENTARE "MANZ"- ARDEA

BINI ELEONORA  03/11/95 -  SCUOLA ELEMENTARE - SOIANELLA

BOTTONI BENEDETTA 07/03/94 - SCUOLA ELEMENTARE - CAPANNOLI

CAPPELLINI ALICE 16/12/95 -  SCUOLA ELEMENTARE - SANTO PIETRO BELVEDERE

CICCONI GIULIA 16/06/94  - SCUOLA ELEMENTARE - CAPANNOLI

CRISTOFORI MATTEO 26/09/94-  SCUOLA ELEMENTARE "BATTISTI"- BONDENO

D'ARPINO MARTINA 01/08/95  - SCUOLA ELEMENTARE "MANZ"- ARDEA

DE PALIS FRANCESCA 12/10/94 -  SCUOLA ELEMENTARE "MANZ"- ARDEA

DI BENEDETTO SANDY -  SCUOLA ELEMENTARE - SANTO PIETRO BELVEDERE

DOVERI JESSICA 26-10-94-  SCUOLA ELEMENTARE - SELVATELLE

GAGLIARDI GIULIO  SCUOLA ELEMENTARE  - NOVARO FERRUCCI- MILANO

GABRIELLI ALBERTO 28-12-94 -  SCUOLA ELEMENTARE "BATTISTI"- BONDENO

GALLI FRANCESCO 19/07/94 - SCUOLA ELEMENTARE - CAPANNOLI

PEROTTO SIMONE 22/12/95 - SCUOLA ELEMENTARE "MANZ"- ARDEA

PRATELLI EDOARDO 06/05/94 - SCUOLA ELEMENTARE - CAPANNOLI

PROTANI JORALDD 24/07/96 - SCUOLA ELEMENTARE- REVELLO

SICILIA FEDERICO 18/06/94 - SCUOLA ELEMENTARE - CASTROLIBERO

VEGHIUSCA VERONICA 18/09/92 - SCUOLA ELEMENTARE - CASTROLIBERO

VERARDI MARIO 31/12/94 - SCUOLA ELEMENTARE - CASTROLIBERO

ZANOBINI GRETA 03/03/94  - SCUOLA ELEMENTARE - CAPANNOLI